Новости партнеров
Общество

На 10% снизился поток иностранных граждан, оформляющих разрешения на работу в Псковской области

20.07.2009 11:50|ПсковКомментариев: 0

На 10% снизился поток иностранных граждан, оформляющих разрешения на работу в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФМС России по Псковской области, такие цифры были озвучены в ходе совещания по подведению итогов деятельности в первом полугодии.

В ходе работы совещания отмечено, что миграционная ситуация характеризуется относительной стабильностью, существенного влияния на экономическую, социальную, а также криминогенную обстановку не оказывает. В отчетном периоде в области зафиксировано на 36,2% меньше преступлений, совершенных иностранными гражданами, а также на 51,4% преступлений, совершенных в отношении указанной категории лиц.

В связи с ситуацией, складывающейся на национальном рынке труда в условиях финансово-экономического кризиса по сравнению с прошлым годом на 33,3% уменьшилось количество оформленных разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также на 10% снизился поток иностранных граждан, оформляющих разрешения на работу.

На текущий год на Псковскую область установлена квота в количестве 5399 штук. В 1 полугодии квота использована на 22% .

На миграционный учет поставлено более 16,5 тысяч иностранных граждан, выдано порядка 1 тысячи разрешений на временное проживание, гражданство приобрели более 1 300 иностранных граждан. Оформлено 28 разрешений на привлечение иностранных работников и 1 368 разрешений на работу иностранным гражданам.

Зарегистрировано по месту жительства и месту пребывания почти 33 тысячи российских граждан. Выдано 22 тысячи паспортов гражданина РФ. Заграничными паспортами документировано почти 10 тысяч человек

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей