Новости партнеров
Общество

Фильм для обучающихся в Санкт-Петербургском филиале Российской таможенной академии сняли в Себежской таможне

20.07.2009 16:27|ПсковКомментариев: 0

Учебный фильм для обучающихся в Санкт-Петербургском филиале Российской таможенной академии сняли в Себежской таможне. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина, в конце прошлой недели таможенный пост МАПП Бурачки Себежской таможни посетили представители Санкт-Петербургского имени В. Б. Бобкова филиала Российской таможенной академии. Основной целью их визита была видеосъемка для создания учебного фильма по теме «Государственный контроль за осуществлением международных автоперевозок».

Декан факультета подготовки кадров Виталий Семичев и заведующий кафедрой технических средств таможенного контроля Петр Афонин, прибыв на таможенный пост, вместе со сменным заместителем начальника поста Виктором Семеновым отправились к «первой линии контроля» грузовых транспортных средств, где таможенники выполняют функции транспортных инспекторов: определение высоты транспортного средства, его длины, т.е. габаритов.

Далее представители РТА направились в отдел таможенного досмотра, где осуществлялся процесс разгрузки транспортного средства. Досмотровики продемонстрировали свою работу. Процесс их работы был отснят на видеокамеру.  Следуя за большегрузом, Виталий Семичев и Петр Афонин направились в отдел таможенного оформления и таможенного контроля №1 (грузовое направление), где отследили процесс работы одного из таможенных инспекторов.

Выбирая МАПП Бурачки, П. Афонин и В.Семичев ориентировались на то, что МАПП уже год работает по принципу «одного окна», реализуя постановления Правительства от 26.06.2008 № 480  и № 481.

В дальнейшем отредактированный учебный фильм посмотрят около тысячи представителей таможенной службы в период обучения, ориентируясь на профессиональную работу себежских таможенников

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей