Новости партнеров
Общество

В администрации Пскова продолжают работу по смягчению кризисных явлений

21.07.2009 11:50|ПсковКомментариев: 6

Очередное заседание рабочей группы по мониторингу социально-экономической ситуации в городе Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города

Основная цель работы группы - разработка механизма оперативного воздействия на складывающую ситуацию  и  смягчение последствий кризисных явлений, поиск путей совместного взаимодействия для выработки антикризисных мер и решения совместных задач по их реализации. Самый главный вопрос сегодняшнего заседания  - прогнозируемое количество сокращаемых сотрудников на предприятиях города.

Первый заместитель главы администрации города Пскова Игорь Калашников обратил внимание, что руководители имеют возможность сохранить этих сотрудников, обеспечить их заработной платой за счет федерального бюджета. Такие возможности предоставляет программа общественных работ. Руководитель предприятия готовит заявки на выполнения общественных работ на то количество сотрудников, которые попадают под сокращение, таким образом, люди обеспеченны работой и им выплачивается заработная плата.

Согласно информации центра занятости в Пскове 1 250 вакантных мест, 80 % всех вакансий - узкопрофильные рабочие специальности. В настоящий момент наиболее востребованы водители автомобилей, разнорабочие, продавцы, уборщики, санитары.

В августе в Пскове не планируется массовых сокращений с предприятий города.

Напомним, решение о создании рабочей группы по мониторингу социально-экономической ситуации в Пскове было принято в рамках антикризисных мер, намеченных программой губернатора. В состав межведомственной рабочей группы по отслеживанию изменений в социально - экономической ситуации и оперативному принятию антикризисных решений по стабилизации ситуации в областном центре вошли, как представители администрации города и городской Думы, Центра занятости населения Пскова, так и различных федеральных структур: прокуратуры, налоговой инспекции, управления федеральной службы судебных приставов, профсоюзов, государственной инспекции труда, а также представители промышленной и банковской сфер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей