Новости партнеров
Общество

Псковичей наградят медалями за участие в освобождении Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков

24.07.2009 14:08|ПсковКомментариев: 0

Псковичей наградят медалями за участие в освобождении республики Белоруссия от немецко-фашистских захватчиков. В четверг, 23 июля, в Пскове прошла встреча руководителя Псковского областного отделения Российско-Белорусской общественной палаты Александра Христофорова и с заместителем руководителя Представительства Посольства Республики Беларусь в РФ в Санкт-Петербурге Владимиром Неронским. На встрече присутствовал председателя Областного Совета ветеранов войны Николай Груздов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного отделения Российско-Белорусской общественной палаты.

По словам Владимира Неронского, в Белоруссии на самом высоком уровне принято решение наградить медалями в ознаменование 65-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков всех граждан Российской Федерации, принимавших в этом участие, в том числе и псковичей. Таковых на сегодняшний день в Псковской области насчитывается 157 человек. Списки награжденных и сами медали Владимир Неронский привез с собой и в присутствии Александра Христофорова передал их в областной Совет ветеранов Николаю Груздову.

Планируется, что в ближайшее время Александр Христофоров совместно с областным Советом ветеранов и руководителями муниципалитетов вручат награды всем тем, кто их заслужил.

Александр Христофоров отметил, «что в Белоруссии помнят и чтят своих освободителей, независимо от их гражданства, национальности и места жительства. Мы обязательно объездим все города и районы Псковской области, где проживают ветераны, посетим их всех, и все они получат полагающиеся им медали».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей