Новости партнеров
Общество

С новыми ориентирами и направлениями работы во втором полугодии определились сотрудники прокуратуры Псковской области

29.07.2009 13:30|ПсковКомментариев: 0

С новыми ориентирами и направлениями работы во втором полугодии определились сотрудники прокуратуры Псковской области. В среду, 29 июля, в областной прокуратуре проходит расширенное заседание коллегии. Ее главной темой стало подведение итогов работы за первое полугодие 2009 года и постановка задач по укреплению законности и правопорядка на текущее полугодие, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Выступая с основным докладом, прокурор Псковской области Тимур Кебеков отметил, что «самое главное - мы должны сегодня определить новые ориентиры и направления работы на второе полугодие».

В своем выступлении он отметил, что минувшее полугодие в России прошло под знаком последствий глобального финансово-экономического кризиса, затронувшего права и интересы многих людей. «За этот период нами выявлено в 1,5 раза больше нарушений законов, чем в прошлом году», - озвучил он некоторые статистические цифры. За отчетный период прокурорами внесено на 27% представлений больше, чем в прошлом году. Повысилась и эффективность вносимых преставлений: сегодня она составляет порядка 96%. В первом полугодии свыше 4 тысяч исков и заявлений направлено в суд, свыше 600 человек привлечены к административной ответственности. В отчетном периоде вынесено на 60% больше предупреждений о недопустимости нарушения закона. По материалам проверок возбуждено 226 уголовных дел.

Отметил Тимур Кебеков и тот факт, что наращивались усилия органов прокуратуры в правотворческом процессе. «Обладая этой инициативой, прокуроры активно участвовали в процессе формирования региональной и муниципальной нормативно-правовой базы. «Так, разработаны и внесены в органы местного самоуправления более 400 проектов нормативно-правовых актов, 230 из которых уже приняты», - сообщил он.

Отметим, что перед началом работы коллегии Тимур Кебеков поздравил с назначением на должность руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Андрея Калинина, вручив ему поздравительный адрес. А также поздравил с назначение на должность прокурора Дновского района Ольгу Бударину.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей