Новости партнеров
Общество

Контейнеры с мусором в Пскове надо вывозить, исходя из фактической загрузки - Виктор Лукин

31.07.2009 13:10|ПсковКомментариев: 4

Контейнеры с мусором в Пскове надо вывозить, исходя из фактической загрузки. Такое мнение высказал начальник управления жилищным фондом Виктор Лукин на совещании у главы администрации города Яна Лузина по вопросу деления территории города на зоны ответственности

Проблема содержания мест, где стоят мусорные контейнеры, поднимается часто, отметил Лукин, имея в виду ситуацию, при которой контейнеры стоят переполненные, и люди не находят иного выхода, кроме как свалить мусор рядом с ними.

«Существуют нормативы по вывозу мусора, но они занижены. Считаю, что мусор нужно вывозить по факту - исходя из фактической загрузки контейнеров», - высказал мнение Лукин. При этом он обратил внимание, что в последние годы контейнеры во дворах начали заполняться намного быстрее за счет большого объема промышленной или продовольственной упаковки - коробок, бутылок и другой тары. Виктор Лукин привел данные, что за последнее десятилетие объем упаковки в городе вырос в три раза.

Ранее сообщалось, что администрация Пскова приступила к заключению договоров-соглашений с муниципальными и частными предприятиями по уборке прилегающих территорий. Первые договора были выданы на руки руководителям школ, детских садов, частных и муниципальных предприятий 31 июля на совещании у главы городской администрации Яна Лузина. В рамках программы благоустройства Псков планируется поделить на зоны ответственности, закрепленные за конкретной организацией, независимо от ее формы собственности, будь то муниципальное учреждение или коммерческая фирма. Предприятия, подписавшие соглашение, обязуются следить за чистотой прилегающих территорий. Центром каждой из зон ответственности будут управляющие компании. Они и будут контролировать исполнение предприятиями условий договора-соглашения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей