Новости партнеров
Общество

Северный полюс готовятся покорить псковские десантники

31.07.2009 13:25|ПсковКомментариев: 0

Северный полюс готовятся покорить псковские десантники. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, эту информацию подтвердил командир 76-й десантно-штурмовой дивизии Александр Колпаченко на пресс-конференции 30 июля.

Отвечая на вопросы, Александр Колпаченко сказал, что вопрос об участии 76-й ДШД в высадке на Северном полюсе сейчас прорабатывается. По его словам, помощником в подготовке этого мероприятия будет Юрий Соседов, командовавший дивизией в 1990-1992 годах.

«Дивизия имеет опыт десантирования там еще в советские времена, попробуем.  Я думаю, этот проект реализуется. Вы сами знаете, что Воздушно-десантные войска могут применяться в любой точке мира, в любое время суток, любое время года», - добавил А. Колпаченко.

Добавим, десантирование приурочено к шестидесятой годовщине первой высадки десанта на Северном полюсе. Как сообщает РИА Новости, в честь юбилея, в апреле 2010 года бойцы ВДВ осуществят юбилейное десантирование на «северную крышу» планеты.

«Вместе с Чилингаровым мы организовали рабочую группу по подготовке к этой юбилейной дате, в рамках которой предусмотрено десантирование на Северный полюс», - приводит агентство заявление командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей