Новости партнеров
Общество

Инфекционное отделение городской больницы Пскова сдано в эксплуатацию

31.07.2009 16:00|ПсковКомментариев: 6

Инфекционное отделение городской больницы Пскова сдано в эксплуатацию после капитального ремонта, длившегося более 10 лет. Принял объект глава администрации Пскова Ян Лузин. Также на торжественном событии присутствовали заместитель главы администрации Алексей Ковалев, председатель городского комитета здравоохранения Алла Воробьева, главный врач Псковской городской больницы №2 Елена Уткина, представитель организации подрядчика - ООО «СтройРегион» Сергей Васильев и руководитель МП «Управление капитального строительства» Дмитрий Спивак, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Глава администрации города отметил, что на капремонт отделения было потрачено из городского бюджета более 7 млн. рублей. «Такие инвестиции смогут вывести здравоохранение в Пскове на качественно новый уровень», - уверен Я. Лузин. Он также сообщил, что подрядчики обещали завершить ремонтные работы качественно и в срок (к концу июля) и выполнили данные обязательства: 30 июля акт сдачи объекта в эксплуатацию был подписан.

После символического перерезания красной ленточки присутствующие осмотрели отремонтированное инфекционное отделение горбольницы на первом этаже. В отделении старые окна заменены на стеклопакеты, произведена покраска стен - в коридоре они выполнены в спокойном зеленом цвете, в палатах - в теплых тонах, уложены кафельные полы, заменены двери. В инфекционном отделении будет 12 боксов для больных с опасными инфекциями. В каждом из них имеется раковина и душ, окошко, через которое пища больным будет подаваться прямо из коридора, и встроенный шкаф. Как и входные двери, он выполнен из пластика - этот материал легче обрабатывать от пыли и инфекции. В каждом боксе будет располагаться по 1 - 2 человека. Пока же больные инфекционными заболеваниями вынуждены пребывать на верхних этажах здания. Их переход в новые боксы на первом этаже разгрузит другие палаты, ожидает руководство больницы.

До 1 сентября планируется оснастить все боксы, лечебные и подсобные помещения отделения мебелью, на что из городского бюджета было выделено 500 тыс. рублей.

По словам Яна Лузина, инфекционное отделение горбольницы ждало окончания ремонта более десяти лет. Помещение капитально не ремонтировалось с момента постройки здания - средств хватало только на текущий ремонт - чтобы «подляпать и подмазать». «Окончание ремонта отделения - это пример того, когда слова не расходятся с делом», - заключил Ян Лузин.

Добавим также, что подрядчики сделали новое крыльцо у входа в инфекционное отделение и отделали часть фасада здания. Как сказал заместитель главы администрации Алексей Ковалев, это пример того, каким должно быть все здание. В перспективе планируется рассмотреть вопрос об установке козырька над входом в отделение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей