Новости партнеров
Общество

Специальность «Финансы и кредит» традиционно стала самой популярной среди абитуриентов очного отделения Псковского политеха

06.08.2009 11:56|ПсковКомментариев: 4

Специальность «Финансы и кредит» традиционно стала самой популярной среди абитуриентов очного отделения Псковского политехнического института. Об этом в ходе прошедшей в четверг, 6 августа, пресс-конференции по итогам поступления в вуз, сообщил ректор ППИ Сергей Вертешев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он рассказал, что проходной балл для поступления на эту специальность был самым высоким и составил 230. Чуть ниже был проходной балл на специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - 215. А вот среди абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения, особой популярностью пользовалась специальность «Экономика и управление на предприятии» (200 баллов). «Это говорит о том, что специальность востребована именно среди работающих, ведь на заочную форму поступают абитуриенты, которые уже работают», - отметил Сергей Вертешев. 

По его словам, сравнение, проведенное руководством вуза, среднего балла ЕГЭ по Псковской области и среднего балла ЕГЭ абитуриентов ППИ показало, что последние имеют этот балл на 17-18 единиц выше. «Это большой отрыв. Из этого мы делаем вывод, что в наш институт идут учиться ребята, наиболее подготовленные», - отметил Сергей Ветрешев.

Отметим, что сумма средних баллов ЕГЭ (математика, русский язык, физика) по Псковской области равна 156,73, среди абитуриентов ППИ - 174,1, а сумма средних баллов ЕГЭ (математика, русский язык, обществознание) по Псковской области - 164,74, среди абитуриентов ППИ - 182,72.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей