Новости партнеров
Общество

Книжные закладки по электробезопасности для школьников выпустило «Псковэнерго»

11.08.2009 10:24|ПсковКомментариев: 0

К началу нового учебного года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» выпустил книжные закладки для школьников с материалами по электробезопасности. В сентябре закладки поступят в школы области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Выпуск материалов по электробезопасности для школьников - часть масштабного проекта «Псковэнерго» по предупреждению случаев электротравматизма среди учащихся среднего звена общеобразовательных учреждений. Закладки для книг и дневников призваны напомнить ученикам четвертых классов об опасности неправильного обращения с электричеством и элементами электросетевого оборудования.

Совместно с ГУ МЧС России по Псковской области и управлением образования Псковской области специалисты «Псковэнерго» ежегодно принимают участие в организации и проведении конкурса «Я и пожарная безопасность». Мероприятия в рамках конкурса проходят в течение всего учебного года. Осенью во всех школах проводятся уроки по пожарной и электробезопасности. На втором этапе дети проходят тестирование, по результатам которого формируются команды лучших знатоков. Третий этап включает в себя межрайонные игры по станциям, подготовку и защиту плакатов по тематике конкурса. Весной конкурс завершается представлением тематических агитсказок и награждением участников и победителей. Положение о конкурсе, планы занятий и сценарии агитсказок включены в третий выпуск сборника «Я и пожарная безопасность». Эта книга, адресованная учителям и методистам ОБЖ, к началу нового учебного года поступит в школы области.

Опыт совместного проведения этого масштабного социального проекта стал в 2008 году предметом обсуждения на Национальной конференции корпоративных медийных ресурсов «Серебряные нити». По статистике ГУ МЧС РФ по Псковской области с 2004 года, когда конкурс стал региональным, в нем приняли участие более 35 тыс. учащихся четвертых классов. Ожидается, что в новом учебном году в акции примет участие более 6 тыс. школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей