Новости партнеров
Общество

60-летие отметит пожарная часть Пустошки

11.08.2009 17:06|ПсковКомментариев: 0

12 августа пожарная часть города Пустошки отмечает юбилей - 60 лет со дня образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, начало формирования и становления пожарной части в Пустошкинском районе было положено решением исполнительного комитета Пустошкинского районного Совета депутатов трудящихся в 1949 году.

За это время несколько раз менялись личный состав ПЧ-26, руководство, название и структура. В настоящее время ПЧ-26 входит в МЧС, но неизменными остались основные задачи - всегда быть на боевом посту, быть готовыми по первому тревожному звонку выехать на борьбу с огненной стихией, вести профилактическую работу, убеждая людей в том, что противопожарные мероприятия спасут их имущество и жизнь.

Личный состав 26-й пожарной части неоднократно принимал участие в тушении сложных и опасных пожаров. Один из них произошел 28 января 2008 года. В Пустошке загорелась автоцистерна с бензином емкостью 25 тонн. В результате умелых и решительных действий пожарных удалось не допустить распространения огня на близлежащие жилые дома. Пожар был ликвидирован с минимальным материальным ущербом, не допущена гибель людей.

Пожарная часть имеет своих отличников пожарной охраны; есть в части и трудовые династии. Коллектив пожарной части стремится к совершенствованию боевого мастерства,  добросовестно выполняет служебные обязанности, повышает свой образовательный и профессиональный уровень.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей