Новости партнеров
Общество

Третья смена оздоровительных площадок Красного Креста в Острове проходит под девизом «Друзья спорта»

13.08.2009 17:39|ПсковКомментариев: 2

На летней оздоровительной площадке Красного Креста в Острове состоялись спортивные состязания детей. 20 ребятишек из Островской средней общеобразовательной школы №3 стали участниками третьей смены оздоровительных площадок Красного Креста, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского отделения РКК Петр Василевский.

Эта смена для островских ребят особенная, и, поэтому неслучайно в программе площадки множество различных спортивных тренировок, конкурсов и состязаний. Смена проходит под девизом «Друзья спорта». Добровольцы Псковского Красного Креста из числа педагогического состава образовательного учреждения строят работу так, чтобы дети оздоравливались, закалялись и развивались. Дети интересно и с пользой проводят время: спортивные игры, соревнования, викторины, конкурсы, походы на реку, а также множество развлекательных, игровых и познавательных мероприятий с непосредственным участием самих детей, просмотр художественных и мультипликационных фильмов.

И сегодня в программе дня пребывания детей на площадке были организованы спортивные игровые программы и состязания для укрепления здоровья детей. Дети с увлечением принимали участие в эстафетах с мячом, скакалкой,  обручами. В течение всего дня пребывания детей на площадке дети состязались в силе, ловкости, быстроте. Дети и подростки могли дать волю эмоциям, выплеснуть энергию, проявить терпение и настойчивость. А в импровизированных ситуациях помочь товарищу, а еще не оплошать перед членами своей команды при подтягивании на турнике. После занятий спортом дети отправились в кафе «Огонек», где их как всегда ждал вкусный обед с фруктами и сладостями.

Напомним, что Псковский Красный Крест в летние месяцы организовал отдых 165 детей на оздоровительных площадках. На организацию этой работы выделено более 500,0 тысяч рублей из средств программы Российского Красного Креста и Норвежского Красного Креста «Социальная защита детей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей