Новости партнеров
Общество

В Пскове заработала автостоянка для туристических автобусов на ул. Карла Маркса

17.08.2009 16:59|ПсковКомментариев: 6

Автостоянка на ул. Карла Маркса, 1-б, в Пскове будет иметь двойное назначение - ее будут использовать как туристические автобусы, так и частный автотранспорт. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель госкомитета по транспорту и связи Псковской области Дмитрий Разумов на брифинге 17 августа. По его словам, туристические автобусы смогут использовать ее бесплатно.

Для частного автотранспорта стоянка на площадке будет платной. «Мы знаем, что с пятницы большое количество людей посещают рынок, с парковкой возникают проблемы», - пояснил Д. Разумов. На площадке по ул. К. Маркса уже установлены два биотуалета.

Д. Разумов также рассказал, что сейчас ведется работа по организации парковок в Старом Изборске (Печорский район) и на Привокзальной площади Пскова. По его словам, прошедший в выходные в Изборске фестиваль «Железный град» показал необходимость организации парковки. В качестве варианта рассматривается размещение парковочной зоны на месте недействующего карьера. По словам Д. Разумова, это позволит избежать проблем, связанных с расходами на археологические раскопки.

Председатель госкомитета по транспорту и связи также отметил, что принцип двойного использования будет действовать и на Привокзальной площади Пскова, где сейчас существует хаотичное движение автотранспорта.

По его словам, отдельные полосы будут выделены для пассажирского автотранспорта. Для частного автотранспорта парковка будет бесплатной первые 15 минут, после - платно. 

Напомним, 5 августа на встрече с председателем комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрием Равиковичем руководители псковских гостиниц сказали, что в Пскове нет остановки, пригодной для международных туристических автобусов. По словам первого заместителя председателя комитета Псковской области по имущественным отношениям Сергея Калинкина, участок на улице Карла Маркса, 1-б, где должна исторически располагаться парковка, изъят у администрации города, сейчас он готовится для размещения стояночного комплекса. Конкурс на осуществление работ планируется провести в 2010 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей