Новости партнеров
Общество

Проблема зарплат «в конвертах» обсуждалась на заседании антикризисной группы в администрации Пскова

18.08.2009 14:39|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 18 августа, в администрации города прошло очередное заседание рабочей группы по мониторингу социально-экономической ситуации в Пскове. Заседание провел первый заместитель главы администрации города Игорь Калашников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

По данным мониторинга ситуация с задержками зарплат и налоговым отчислениям в Пскове в целом стабильная. Поступила информация, что на ряде предприятий, пытающихся уйти от пенсионных и налоговых отчислений, выдаются  зарплаты «в конвертах». По докладам представителей силовых структур планируется ряд мероприятий направленных на выявление и профилактику подобных правонарушений. Также на заседание были приглашены руководители ряда предприятий, имеющих проблемы с выплатой зарплат и налогов или планирующих сокращения сотрудников. В каждом подобном случае идет поиск индивидуальных путей решения проблемы, оказывается практическая и консультативная помощь со стороны городских органов власти. И, как показывает статистика, в подавляющем большинстве случаев после посещения заседаний межведомственой рабочей группы при администрации города, руководители предприятий находят возможность погасить долги перед работниками и бюджетом.

Кроме этого, Игорь Калашников обратился ко всем присутствующим с просьбой еще больше активизировать усилия по привлечению граждан, стоящих на учете в службе занятости, к общественным работам. Он дал поручения ряду присутствующих руководителей городских служб по разработке дополнительных мер по стимулированию интереса к общественным работам в Пскове.       

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей