Новости партнеров
Общество

Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования Псковской области, пройдут в районах

19.08.2009 12:56|ПсковКомментариев: 0

Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования Псковской области, пройдут в районах, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

В Великолукском районе 21 августа, в 18.00, в деревне Булынино Лычевской волости пройдет культурно-развлекательная программа «Под флагом России достойно путь вершим».

В библиотеках района до 10 сентября будут представлены книжные выставки: «Псковская область: история и современность», «Псковская область: политика, экономика, общество, культура», «Сказание о земле Псковской», «Псковская область в зеркале российской прессы».

23 августа, в 14.00, в Переслегинской компьютерной библиотеке состоится литературно-поэтический вечер «Пусть земля наша вечно живет и годам вопреки молодеет».

23 августа в Пореченской компьютерной библиотеке в 15.00 состоится час краеведения «Достопримечательности Псковской области».

27 августа, в 15.00, в Борковской сельской библиотеке пройдет вечер-портрет «Борки - Псковщины моей частица», посвященный чествованию хранителя музея истории совхоза «Пореченский» Л. И. Дроздова в связи с присвоением звания «Почетный гражданин Великолукского района».

27 августа, в 18.00, в деревне Дубрава Успенской волости пройдет праздник «Успение в селе Успенском».

28 августа, в 14.00, в ЦРБ им. И. А. Васильева пройдет презентация книги Е. Морозкиной «Псковская земля».

До 1 сентября 2009 г. в литературно-художественном музее им. И. А. Васильева в д. Борки будет работать выставка живописи художника В. А. Травкина «Красота земли моей» и выставки к 85-летию писателя-публициста И. А. Васильева «Запечатленные мгновения».

В Дедовичском районе в библиотеках с 21 августа откроется книжная выставка «Капелька России - Псковщина моя».

Кроме того, в районных библиотеках с сентября по ноябрь 2009 года будут проходить виртуальные экскурсии по историческим местам Псковской области.

21 августа в районной библиотеке откроется фотовыставка «Пушкиногорье - Псковская жемчужина» - фоторепортаж о поездке школьников Дедовического района на Пушкинский праздник поэзии в 2009 г.

22 августа, в 21.00, в районном центре досуга состоится тематический концерт «Триколор».

В Красногородском районе во всех библиотеках будут оформлены выставки книг, пройдут краеведческие викторины для взрослых и детей, беседы.

23 августа в районной библиотеке будет организован просмотр «Святыни земли Псковской». В программе: выставка книг, викторина, беседа, просмотр видео об исторических местах Псковщины.

В Невельском районе 23 августа в центральной районной библиотеке пройдет день информации «Псковская земля: время, события, люди».

В Новоизборской волости Печорского района 22 августа в рамках празднования 65-летия образования Псковской области состоится День села.

В Плюсском районе с 10 по 31 августа в районной библиотеке будет представлена книжная выставка «Ты отчий дом - кусочек сердца».

21 августа в редакции газеты «Плюсский край» состоится подведение итогов фотоконкурса «Мы будущее России».

22 августа состоится праздничная концертная программа «Мы под флагом Российском живем», посвященная Дню поселка.

В Порховском районе 20 августа, в 14.00, в Залужском СДК состоится тематическая игровая программа для детей «Край мой Псковский».

21 августа, в 12.00, в Парке культуры и отдыха - тематическая игровая программа для детей «Край, в котором я живу».

21 августа, в 20.30, в Верхнемостском СДК - концертно-тематическая программа «Минувших лет святая память».

23 августа, в 12.00, в Славковском СДК - тематическая игровая программа для детей «Моя Родина - Псковщина!».

23 августа, в 13.00, в Павловском СДК - тематическая игровая программа «Мы псковские».

23 августа, в 13.00, в Полонском СДК - фестиваль молодежной песни «Тебе пою Родина».

23 августа, в 14.00, в Боровичском СДК - познавательно-игровая программа «С днем рождения, о Псковщина!».

23 августа, в 17.00, в Бродовичском сельском клубе - развлекательно-познавательная программа для детей «С чего начинается Родина».

23 августа, в 15.00, в Щилинском сельском клубе - фотовыставка о Пскове «На древних рубежах». Конкурс чтецов «О древний Псков, создание твое воспето».

С 19 по 26 августа в МУК «Порховский краеведческий музей» будет работать выставка «Порховский район в первые годы образования Псковской области».

В районной библиотеке в течение года будет представлена выставка «Уездные города Псковской губернии».

В Псковском районе с июня по август 2009 года в библиотеках района проходит цикл мероприятий «Моя деревня в истории района и области», посвященных 65-летию образования Псковской области.

С июля по август в центральной районной библиотеке проходит конкурс работ детского литературного и художественного творчества «Моя деревня - капелька Псковской области».

В Пыталовском районе 22 августа, в 15.00, в Артемовском СДК состоится праздничная программа «Мой родной край».

20 августа, в 13.00, в Пыталовском досуговом объединении состоится заседание клуба «Ветеран».

21 августа, в 16.00, в Жоговсокм СДК состоится литературно-музыкальная композиция «Моя Псковщина».

21 августа, в 16.00, в районной библиотеке пройдет час истории «Время. События. Люди».

21 августа, в 15.00, в Вышгородском СДК состоится познавательная программа «Об Отчизне своей», выставка цветочных композиций.

21 августа, в 12.00, в Носовском СДК концертная программа «А зори здесь тихие».

22 августа, в 12.00, в Белорусском СДК тематическая программа «Край наш - Псковщина».

22 августа, в 21.00, в Бороусовском СДК праздничный концерт «Край родной – земля Псковская».

22 августа, в 14.00, в Емиловском СДК состоится праздничная программа «Наш Северо-Запад - земля сердцу милая».

22 августа, в 22.00, в Гавровском СДК праздничная программа «Псковщина родная».

22 августа, в 21.00, в Заутроенском СДК праздничная программа «Край перелесков и полей»

Пыталовский Дом детского творчества:

20 августа, в 12.00 – встреча с ветеранами-старожилами «Непокоренная земля Псковская»

21 августа, в 16.00 – викторина для детей «Посмотри, как хорош наш край, в котором ты живешь!».

В Палкинском районе 21 августа в районном досуговом центре откроется фотовыставка «Нам есть чем гордиться, и есть, что любить».

22 августа в библиотеках района пройдут встречи с читателями «Мой Псковский край - моя любовь».

22 августа в Детской библиотеке п.Палкино пройдет «Уроки истории»

22 августа в Районном центре досуга состоится тематический вечер «Люблю тебя мой край родной»

В Пушкиногорском районе 21 августа состоится торжественный праздничный вечер «И нет России без малой Родины моей».

В районной газете «Пушкинский край» отдельная страница посвящена истории района. В районной библиотеке представлена выставка литературы «Мой край родной, Отечество мое - Псковщина».

В Стругокрасненском районе пройдут праздничные концерты, посвященные Дню Российского Флага и 65-ой годовщине со дня образования Псковской области.

В Усвятском районе в Доме культуры, библиотеках представлены выставки «Храмы Псковской земли», «Псковская область. Страницы истории», «Псковщина в послевоенные годы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: 65 лет Псковской области Валентина Толкунова поздравила псковичей с 65-летием образования Псковской области Байдарочный поход по реке Великой пройдет в рамках празднования 500-летия присоединения Пскова к Российскому государству Обращение к псковичам приняли участники круглого стола «Историко-культурное наследие Пскова и традиции российской государственности» Губернаторский прием в честь 65-летия области - «территория идей» Псковская область и впредь будет вносить достойный вклад в развитие российской государственности, уверен Ян Лузин Валентина Толкунова выступит на концерте в честь Дню Государственного флага и 65-летия Псковской области Благоукрашать своими трудами благословенную Псковскую землю пожелал Владыка Евсевий руководству области Борис Полозов: Наша задача - сохранить Псковскую землю и сделать ее еще более экономически развитой Андрей Турчак поздравил жителей области с 65-летним юбилеем региона Как выглядел Псков 40-50 лет назад, можно увидеть на фотовыставке «Псковская область. 65 лет» Праздник, посвященный 65-летию Псковской области, подарила горожанам Детская школа искусств Выставка «Псковиана», посвященная 65-летию образования Псковской области, открылась в областной библиотеке Праздничные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования Псковской области, пройдут в районах О праздничной культуре Псковской области расскажет фотовыставка Улыбнуться солнечному дню призывают жителей Великих Лук 22 августа Коллективы и артисты, принесшие славу Псковской земле, примут участие в концерте в честь Дня флага РФ и 65-летия образования региона «Круглый стол» по историко-культурному наследию Пскова и традициям государственности пройдет в рамках празднования 65-летия области Рисунки на асфальте создадут дети в честь 65-летия образования Псковской области Передвижную фотовыставку «Псковская область. 65 лет» увидят в Пскове и Великих Луках Губернаторский прием в честь 65-летия образования Псковской области проведет Андрей Турчак К 1 сентября 2 тысячи первоклассников из малообеспеченных семей и интернатов Псковской области получат портфели с подарками Четыре дня будет отмечаться 65-летие образования Псковской области Анатолий Филимонов: 65-летие образования Псковской области - лишний повод, чтобы псковичи прониклись уважением к своему краю Виртуальная выставка к 65-летию образования Псковской области открыта на сайте ПОУНБ В Псковской области начата подготовка к празднованию 65-летия со дня образования региона
Лента новостей