Новости партнеров
Общество

Первое заседание попечительского совета Мирожского монастыря провел Герман Елянюшкин

21.08.2009 12:59|ПсковКомментариев: 6

Первое заседание попечительского совета Спасо-Преображенского Мирожского монастыря состоялось в администрации области в четверг, 20 августа. Оно прошло под председательством заместителя губернатора Псковской области Германа Елянюшкина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

На встрече присутствовали настоятель Спасо-Преображенского Мирожского монастыря иеромонах Николай, заместитель председателя Попечительского совета Рейн Кухи, секретарь Попечительского совета, советник губернатора по культуре Игорь Гаврюшкин, начальник комитета по делам строительства, ЖКХ и технического надзора Владимир Хохлов.

Открывая заседание, Герман Елянюшкин сообщил, что в кратчайшие сроки необходимо подготовить проектно-сметную документацию на производство всего комплекса работ по реконструкции монастыря.

«Когда мы получим проект на производство работ, у нас будет возможность составить план финансирования и приступить непосредственно к реконструкции монастыря», - отметил заместитель губернатора.

Он уточнил, что на сегодняшний день часть проектной документации уже выполнена силами других организаций, поэтому ряд ремонтных работ можно начать уже в ближайшей перспективе.

Напомним, Попечительский совет Спасо-Преображенского Мирожского монастыря создан по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака во время посещения обители 9 августа 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей