Новости партнеров
Общество

В Пскове налажена регулярная уборка автобусных остановок

24.08.2009 14:44|ПсковКомментариев: 16

В Пскове налажена регулярная уборка автобусных остановок. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в Пскове несколько лет стояла острая проблема - автобусные остановки не убирали. Особенно волновало псковичей то, что с автобусных остановок не вывозили мусор.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в соответствии с новым Жилищным кодексом управляющие компании не содержат автобусные остановки. Раньше их убирали домоуправления.

В настоящий момент все остановки города охвачены режимной уборкой. Город изыскал средства в размере 1,5 млн. рублей и заключил договор с компанией «СтройГрадПлюс». Они убирают город с 1 июля, договор действует до конца августа.

Работают три бригады, которые разделились на три района. 6 раз в неделю, один раз в сутки идет уборка по 4 позициям: подметание, уборка мусорных урн, уборка случайного мусора, также один раз в месяц происходит выкашивание прилегающих газонов. Главное нововведение этой организации - вывоз мусора на городскую свалку.

По истечению срока контракта на уборку остановок с этой компанией, будет определен следующий победитель муниципального конкурса. Отметим, всего в городе насчитывается 175 автобусных остановок: 53 - на Запсковье, 45 - на Завеличье, 77 - в Центре.

Директор ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что положительно оценивает работу по уборке автобусных остановок. «Чем лучше убирают, тем лучше», - отметил он. По словам Г. Лупандина, лучше убирают те остановки, где есть ларьки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей