Новости партнеров
Общество

Инициатором акции «Стакан молока от ВМК» стал Дмитрий Матвеев

25.08.2009 15:01|Великие ЛукиКомментариев: 7

Инициатором  акции  «Стакан молока от ВМК» стал Дмитрий Матвеев, председатель комитета по АПК и природопользованию  Псковского областного собрания депутатов, председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат».

«Вы прекрасно знаете о серьезной проблеме в Псковской области, связанной с ухудшением здоровья детей, - сказал Д. Матвеев. - Эта ситуация вызывает беспокойство не только у их родителей, но и у правительства России. Практически на всей территории  нашей страны реализуются  национальные проекты «Здоровье», «Образование», являющиеся  приоритетным направлением в решении государственных задач».

Он отметил, что не стоит в стороне и партия «Единая Россия», по инициативе которой в 2005 году стартовала программа «Школьное молоко». Она успешно действует более чем в 30 субъектах Российской Федерации и в нескольких планируется к запуску.

«К сожалению, такой программы в нашей области пока нет. Поэтому я, как депутат Псковского областного собрания, как председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат», решил оказать  поддержку вчерашним детсадовцам - нынешним первоклассникам пяти  школ своего избирательного округа № 7 в столь сложный для них адаптационный период. Ежедневное употребление 200 граммов молока  укрепит иммунитет детей. Их организмы получат дополнительную пользу», - сказал Дмитрий Матвеев.

По его словам, Великолукский молочный комбинат пока не может позволить бесплатную поставку для всех без исключения школ города. «Поэтому призываю и других депутатов, по возможности, организовать подобные акции для поддержания здоровья наших детей», - заключил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей