Новости партнеров
Общество

Новый вид дорожной разметки предложили использовать в Пскове сотрудники ГИБДД

26.08.2009 15:40|ПсковКомментариев: 14

Новый вид дорожной разметки предложило использовать в Пскове Управление ГИБДД области. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, 26 августа на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассматривалось предложение заместителя начальника УГИБДД области Анатолия Ефимова о нанесении дополнительной дорожной разметки.

По словам старшего госинспектора дорожного надзора отдела ГИБДД УВД по Пскову Владимира Кириллова, руководство областного ГИБДД предложило сделать на дороге у 15 учебных заведений города надпись «Внимание, дети». Предложение вызвало массу вопросов у членов комиссии. Секретарь комиссии Сергей Быков спросил, почему выбраны именно 15 учебных заведений. Представители ГИБДД ответили, что возле этих 15 городских школ происходит наиболее интенсивное движение автотранспорта.

Заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Кузнецов сказал, что нанесение разметки потребует дополнительных средств. Кроме того, по его словам, разметка на улицах Пскова держится всего три месяца. Члены комиссии также обратили внимание, что надпись «Внимание, дети» не предусмотрена ГОСТом.

Председатель комиссии - первый заместитель главы администрации Пскова Игорь Калашников сказал, что надписи на дороге будут только отвлекать внимание водителей. «Водитель станет читать надписи на проезжей части и сам в кого-нибудь въедет, или в него кто-нибудь», - отметил И. Калашников. В итоге комиссия предложила ГИБДД ещё раз продумать вопрос о размещении новой разметки, по возможности, отказаться от этого предложения.

Добавим, что обеспечение безопасности дорожного движения возле учреждений образования Пскова перед началом нового учебного года стало главным вопросом на заседании комиссии 26 августа. Городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения образована для разработки, рассмотрения и осуществления мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в городе.

Основная задача комиссии - координация деятельности учреждений, предприятий и организаций, независимо от форм собственности, по обеспечению безопасности дорожного движения. Комиссия рассматривает на своих заседаниях положение с безопасностью дорожного движения на территории города, а также отдельные случаи дорожно-транспортных происшествий и принимает соответствующие  решения,  направленные на устранение причин аварийности; разрабатывает мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий, рассматривает предложения учреждений, предприятий,  граждан по улучшению безопасности дорожного движения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей