Новости партнеров
Общество

97,6% школ Псковской области приняты органами госпожнадзора

26.08.2009 15:53|ПсковКомментариев: 0

97,6% школ приняты органами госпожнадзора. Об этом на прошедшей в среду, 26 августа, пресс-конференции, посвященной готовности образовательных учреждений к новому учебному году, сообщил заместитель государственного инспектора Псковской области по пожарному надзору ГУ МЧС России по Псковской области Максим Верхотуров, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он отметил, что процесс подготовки и приемки учебных заведений вошел в завершающую стадию. «Этому предшествовала определенная работа, проведенная инспекторами ГПН, которая повысила пожарную безопасность школ», - отметил он. В ходе такой работы было вручено 239 предписаний, которыми предложено 2 171 мероприятие по устранению нарушений требований пожарной безопасности. В ходе таких проверок было привлечено к административной ответственности 54 юридических лица и 180 должностных лиц.

На сегодняшний день только 4 школы не приняты органами государственного пожарного надзора. В настоящее время проводится работа по устранению нарушений, и уже сейчас, по словам Максима Верхотурова,  можно говорить о том, что 1 сентября все школы Псковской области начнут свою работу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей