Новости партнеров
Общество

Мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году носят системный характер - Вера Емельянова

26.08.2009 17:41|ПсковКомментариев: 1

В этом году мероприятия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году носят системный, регулярный характер. Об этом на прошедшей в среду, 26 августа, пресс-конференции, посвященной готовности образовательных учреждений к новому учебному году, сообщила начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова.

Она отметила, что все мероприятии проходили и проходят при активном участии межведомственного сообщества - органов госпожнадзора, Роспотребнадзора, внутренних дел, федеральных служб безопасности. «Они все принимают активное участие не только в проверке по готовности школ, но и по проведению мероприятий стимулирующего характера, которые позволяют сегодня нам говорить о том, что 1 сентября все школы начнут учебный год», - отметила Вера Емельянова.

«Сегодня мы говорим о том, что мы лучше готовы, чем в прошлом году. Мы оказались в числе регионов, которые показывают наиболее высокую степень готовности. Каждый день мы принимаем участие в различных селекторных совещаниях, поэтому можем эту картину отслеживать и сравнивать себя с нашими коллегами», - сказала она, добавив, что в целом по России треть регионов находится в группе готовности от 60 до 80%. «А то, что мы приближаемся к стопроцентной отметке, говорит об активной работе всех структур в этом направлении», - сказала Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей