Новости партнеров
Общество

Еще 33 организации в Пскове взяли на себя обязательства по ежедневной уборке прилегающей территории

28.08.2009 13:17|ПсковКомментариев: 5

Еще 33 организации взяли на себя обязательства по ежедневной уборке прилегающей территории. В пятницу, 28 августа, состоялось очередное подписание соглашений на содержание территорий в администрации Пскова. Всего же подобные договоры на сегодняшний день подписали уже около 150 псковских фирм и предприятий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

По словам заместителя главы администрации Пскова Святослава Пидуста, городские власти благодарны псковичам за понимание и рассчитывают на долгосрочное партнерское сотрудничество. «Мы надеемся, что это не разовая акция, а постоянная работа по уборке города. Содержать Псков в чистоте и порядке можно только общими усилиями», - сказал он. Святослав Пудуст отметил, что предприятия, которые будут добросовестно убирать прилегающую территорию, могут рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны администрации города и управляющих компаний. Например, управляющие компании готовы предоставлять транспорт для вывоза мусора и скошенной травы.

Добавим, что подписание соглашений на уборку территорий, закрепленных за организациями и предприятиями - это часть комплексной программы благоустройства Пскова, которую разработала администрация города. Она также включает в себя ликвидацию несанкционированных свалок, ежедневную уборку автобусных остановок, очистку города от старых афиш и объявлений, установку скамеек и урн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей