Новости партнеров
Общество

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил школьников с Днем знаний

01.09.2009 14:03|ПсковКомментариев: 13

1 сентября глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний,  посетив Лицей экономики и основ предпринимательства № 10 города Пскова и среднюю общеобразовательную школу №5 имени Героя РФ М.Н.Евтюхина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской гордумы.

Он поздравил первоклассников, учащихся, их родителей и педагогов с началом нового учебного года.

«Сегодня образованию уделяется большое внимание и на муниципальном, и на государственном уровне. Именно тем, кто сегодня  находится за школьными партами, предстоит строить будущее Пскова и нашей страны», - сказал Иван Цецерский, обращаясь к школьникам.

Глава города подчеркнул значимость Дня знаний для того, кто первый раз идет в школу. «Особо хочу поздравить наших первоклассников, которых в этом году более 2 тысяч. Для них открывается новый мир знаний, а их успехи будут радовать не только родителей, но и всех нас», - сказал Иван Цецерский.

А одиннадцатиклассникам глава города пожелал успехов в учебе, высоких достижений и реализации всех задуманных планов.  

Иван Цецерский поблагодарил преподавателей и руководство школы за их нелегкий, но очень значимый труд для каждого ученика и страны в целом. «Профессия учителя - это призвание и состояние души. Низкий вам поклон за ваш труд, дорогие учителя», - подчеркнул глава Пскова.

С приветственным словом к школьникам и их родителям обратилась директор Лицея, Почетный работник народного образования Ольга Федорова. Она отметила, что «самые главные люди на этом празднике - дети».

Ольга Федорова  процитировала слова Президента России Дмитрия Медведева, который сказал: «В этот день все мы, взрослые, немного завидуем вам, сидящим за школьными партами. Ведь годы учёбы в школе - это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный».

По случаю праздника Иван Цецерский преподнес Лицею подарок - комплект спортивного инвентаря, а первоклассникам школы №5 подарочные наборы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей