Новости партнеров
Общество

Социальный портрет первокурсника-2009 составят в Псковском областном колледже искусств

07.09.2009 13:52|ПсковКомментариев: 1

В Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова начались мероприятия в рамках ежегодной программы адаптации первокурсников. Главная цель программы - помочь студентам первого курса сориентироваться в новых условиях обучения и влиться в студенческий коллектив, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре со ссылкой на директора колледжа Зою Королеву.

В течение первого месяца занятий в колледже студенты встречаются с администрацией, участвуют в классных часах, собраниях, посещают музей колледжа и библиотеку.«Очень важно познакомить молодых людей, только что окончивших школу, с историей, традициями учебного заведения, с правилами внутреннего распорядка, с организацией учебного процесса, а также услышать их пожелания», - отметила заместитель директора колледжа по воспитательной работе Таисия Мангова. Кроме того, будет проведена беседа в общежитии с теми ребятами, кто приехал из районов Псковской области, а их в колледже больше половины.

Итогом первого месяца адаптации студентов в стенах колледжа искусств станет составление  социального портрета первокурсника - 2009, который будет сформулирован на основе тестирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей