Новости партнеров
Общество

В псковских банях начали экономить воду

08.09.2009 10:15|ПсковКомментариев: 5

В общественных банях Пскова начался эксперимент по установке экономичных душей. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель директора МП «Банно-прачечный комбинат» Дмитрий Федотов, в бане №5 на ул. Конной в порядке эксперимента установлены два новых душа.

В этих кабинах установлены пластмассовые коврики, соединённые с краном. Душ автоматически включается, когда человек заходит в кабину и выключается, когда человек выходит. По словам Д. Федотова, посетители бани в основном не привыкли закрывать воду сами, поэтому новые души позволят экономить воду.

Установка экономичных душей продолжится и в дальнейшем. Заместитель директора МП не исключил, что при наличии финансовых средств новые души будут установлены до конца года.

Сейчас в бане №5 продолжается ремонт вентиляции в мыльной в мужском отделении, но сама баня работает. Летний ремонт закончен в бане №3 на ул. Боровой (Псковкирпич) и в бане №1 на ул. Советской. Таким образом, сейчас псковичи могут помыться и попариться в трёх городских банях.

Продолжается косметический ремонт, ремонт трубопровода и системы отопления в бане №4 на ул. Гагарина. Баня откроется в октябре. Кроме того, в связи с реконструкцией инженерных сетей на площади Ленина не работает баня №2 на ул. Милицейской (Гельдтова баня). Она начнёт работу во второй половине сентября. Д. Федотов уточнил, что баня может открыться с 19 или с 26 сентября, в зависимости от времени окончания МП «Псковские тепловые сети» ремонта на пл. Ленина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей