Новости партнеров
Общество

Глава администрации Пскова Ян Лузин положил начало традиции чествования молодых педагогов города

08.09.2009 11:52|ПсковКомментариев: 32

Глава администрации Пскова Ян Лузин положил начало традиции чествования молодых педагогов города. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, торжественный прием прошел во вторник, 8 сентября, в старейшей школе города - школе №1.

Я.Лузин поприветствовал молодых специалистов от лица администрации Пскова и всех жителей города. «Не секрет, что долгое время в регионе существовала утечка умов: молодые специалисты по окончании вузов продолжали работу в Петербурге или Москве. Профессия учителя должна звучать гордо», - уверен он.

Глава городской администрации подчеркнул, что «педагоги - это люди, которые передают свой опыт и свои знания молодому поколению». Также Ян Лузин выразил благодарность губернатору Андрею Турчаку за существенную материальную поддержку - по 50 тыс. рублей получат молодые учителя в этом году.

Однако, считает Я.Лузин, наряду с материальным стимулированием важно обеспечение комфортных условий работы для молодых педагогов. Он заверил, что администрация города будет делать все для того, чтобы молодым учителям в школах города работалось комфортно. По его словам, в городском управлении образования будет выделен 1 специалист, который будет заниматься молодыми педагогами: решением их проблем, изучением их инноваций и так далее.

В заключение Ян Лузин высказал благодарность молодым педагогам за то, что они пришли работать в школы, и выразил надежду, что за годы работы они передадут свой опыт и знания, которые будут накоплены с течением времени, своим ученикам.

Также глава администрации Пскова обратил внимание на то, что новый учебный год будет существенно отличаться от предыдущих, в первую очередь, потому что число молодых специалистов выросло в разы.

Напомним, что в школы и в дошкольные учреждения Пскова в этом году пришли 60 молодых специалистов, в целом в образовательных учреждениях практически все вакансии закрыты. Всего же в муниципальной сфере образования работает свыше 3 тысяч педагогов, в том числе 1,5 тысячи трудятся в школах, более тысячи - в дошкольных учреждениях, около 400 - в системе дополнительного образования.

Добавим, Ян Лузин сегодня персонально вручил цветы и небольшой подарок каждому молодому педагогу. Также молодых специалистов поприветствовали ученики и педагоги школы №1. Практические советы дали представители совета молодых педагогов Пскова, который создан год назад.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей