Новости партнеров
Общество

Возросший профессионализм псковских наркополицейских способен противостоять афганской наркоугрозе - Валерий Яковлев

14.09.2009 14:30|ПсковКомментариев: 3

Профессионализм сотрудников псковской наркополиции с каждым годом растет. Об этом на прошедшей в понедельник, 14 сентября, пресс-конференции в Общественном пресс-центре сообщил начальник УФСКН России по Псковской области Валерий Яковлев.

По его словам, сложившаяся наркоситуация не очень благоприятна для страны в целом, неблагоприятна она и для Псковской области, потому как наблюдается рост наркозависимых, рост наркотиков различного вида, многие из которых в силу своего недавнего появления даже не имеют названия.

«Особенно угрожающая ситуация образовалась с поступлением героина из Афганистана, именно там производится более 90% опиатов, но из-за отсутствия должного контроля на границе к нам они поступают в значительно большем количестве», - отметил он, добавив, что для разрешения этой ситуации применяются меры по техническому укреплению границы.

 «Растет и профессионализм наркополицейских, - подчеркнул Валерий Яковлев. - В Псковской области мы тоже убеждаемся в том, что профессионализм сотрудников с каждым годом растет, что позволяет нам сказать, что бой этой наркоугрозе будет дан соответствующий и уже на более высоком уровне».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей