Новости партнеров
Общество

В Бежаницком районе к началу отопительного сезона запустят новые газовые котельные

17.09.2009 08:17|ПсковКомментариев: 1

16 сентября заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин провел в администрации Бежаницкого района совещание по вопросам окончания строительства межпоселкового газопровода «Бежаницы – Красный Луч», и ввода объекта в эксплуатацию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на совещании присутствовал глава района Анатолий Трофимов и представитель ОАО «Газпром».

В настоящее время практически весь газопровод смонтирован – построено 27,4 из 28,2 км газовой трубы. В соответствии с графиком синхронизации работы должны быть окончены до 30 сентября. После завершения строительства предстоит еще установить распределительные шкафы для соединения с внутрипоселковым газопроводом, провести работы по врезке и пуску газа.

На сегодня в деревне Лющик Бежаницкого района и в поселке Красный Луч с опережением графика построены и подведены к 630 квартирам внутрипоселковые и внутридомовые сети.

Также построены 2 новые газовые котельные, они заменят котельные на угле и дровах. На эти цели из бюджета Псковской области за два года было выделено 100 млн рублей. В октябре начнутся работы по подаче газа на котельные и в жилой фонд. Герман Елянюшкин подчеркнул, что запуск новых котельных должен быть проведен к началу отопительного сезона
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей