Новости партнеров
Общество

21 сентября будет расторгнут контракт с орловским подрядчиком, ремонтирующим улицу Коммунальную в Пскове

17.09.2009 12:27|ПсковКомментариев: 12

Улицу Коммунальную в Пскове будет доделывать псковский подрядчик. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Андрей Турчак 17 сентября в ходе общения с журналистами после выездного совещания на площади Ленина. По его словам, в понедельник, 21 сентября будет расторгнут контракт с орловским подрядчиком, ведущим ремонт улицы Коммунальной в Пскове.

Говоря о ремонте дорог в области в целом, губернатор Андрей Турчак сказал, что не вся работа еще закончена. «Мы планируем к середине октября сказать «стоп», чтобы не уходить в зиму из-за постоянных дождей. На большинстве городских объектов работы закончены, есть зависшие объекты - это улица Коммунальная, на которой на протяжении последних двух лет работает орловский подрядчик», - продолжил глава региона.

Он напомнил, что расторгнуть контракт с фирмой из Орловской области не получилось. «Мы дали ему возможность продолжить проект, исправить свои недоделки. Подписали дополнительное соглашение, но сроки опять срываются, окончательный срок – пятница», - рассказал губернатор Андрей Турчак. «Мы смотрели, что эти работы он сделать не успеет, поэтому, в понедельник будет расторгнут контракт» - добавил он.

Губернатор Андрей Турчак сказал, что доделывать улицу Коммунальную будет один из псковских подрядчиков – «Дорпрогресс», «ДЭУ» или «СМУ-125». При этом губернатор отметил, что «СМУ-125», которое сейчас ведёт работы по строительству продолжения ул. Чудской в Пскове показывает наилучшее качество при ремонте среди дорожных организаций, не считая «Буер» и «ВАД»,

Напомним, в июле - декабре 2008 года в Пскове проводился капитальный ремонт улицы Коммунальной. Ремонт не был доведен до конца, в 2009 году планировалось продолжить работы по укладке выравнивающего слоя асфальта. После судебных разбирательств ООО «Стройтехносервис» из Орловской области сохранило статус подрядчика.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей