Новости партнеров
Общество

Необыкновенную морковку и «Чудо Земли» представили на выставке в гостиной Красного Креста пожилые псковичи

18.09.2009 14:14|ПсковКомментариев: 0

«Дары осени» демонстрировали 18 сентября пожилые люди в гостиной Псковского отделения Российского Красного Креста. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского отделения РКК Петр Василевский, на стеллажах гостиной было размещено множество овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках пожилыми людьми. Они поделились секретами по выращиванию хорошего урожая, рассказали интересные истории дачного сезона.

В выставке приняли участие не только те пожилые люди, которые пришли в гостиную Красного Креста, но и бенефициары проекта «Помощь ради жизни», которые по состоянию здоровья и из-за ограничений в передвижении не смогли придти сами, но передали на конкурс свой уникальный урожай, отметил Петр Василевский.

Так, Ольга Александровна Квиндт передала на выставку необыкновенной формы морковь и яблоко таких размеров, которые удивили присутствующих. Особого внимания заслуживал помидор весом 800 граммов, который на своем участке вырастила Анна Васильевна Козорезова. Сорт такого гиганта называется «Чудо Земли» новосибирской селекции. В конце выставки все желающие попробовали на вкус помидор и яблоко. В заключение выставки Красный Крест по традиции организовал чаепитие с угощением.

Напомним, что деятельность гостиной Красного Креста организована в рамках программы «Помощь ради жизни», основная цель которой – улучшение качества жизни пожилых людей. Благодаря проекту десятки псковичей находят здесь поддержку и внимание. В гостиной  регулярно проводятся встречи по интересам. В свободное время за чашкой чая пожилые люди имеют возможность поделиться своими воспоминаниями и опытом работы. Они также проводят пропаганду деятельности проекта, вовлекая в клуб новых участников, желающих вести активный образ жизни, несмотря на преклонный возраст.

В ближайшее время в гостиной Красного Креста планируется организовать встречи по темам «Делимся секретами заготовки и консервирования», «Вера, Надежда, Любовь», «Возраст не помеха». Все желающие пожилые люди приглашаются в гостиную по адресу:  г. Псков, ул. Советская,  85. Телефон 72-20-88.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей