Новости партнеров
Общество

В Псковской области появится закон по защите физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития детей

23.09.2009 13:13|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области появится закон, защищающий физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей. С проектом закона Псковской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», внесенном на рассмотрение в Псковское областное Собрание прокурором Псковской области Тимуром Кебековым, депутаты комитета по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова ознакомились в среду, 23 сентября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

 

Закон прописывает меры по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей, меры по недопущению пребывания детей в местах, нахождение в которых может причинить им вред, особенности применения на территории области мер по недопущению нахождения детей в ненужных местах, особенности порядка определения этих мест и определение на территории муниципальных образований подобных мест.

 

Кроме того, определяется административная ответственность за нарушение требований. В связи с этим будут внесены соответствующие изменения в отдельные законодательные акты Псковской области об административных нарушениях. К примеру, несообщение органам внутренних дел о нахождении детей на запрещенных законом объектах влечет за собой штраф для физического лица в размере трех тысяч рублей, для юридического - в размере пяти тысяч рублей. 

 

Отметим, что депутаты комитета рекомендовали Собранию принять эти законопроекты пока в первом чтении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей