Новости партнеров
Общество

В Пскове определены победители конкурса «Связь времен и поколений»

24.09.2009 18:05|ПсковКомментариев: 0

В Пскове подведены итоги конкурса тематических мероприятий «Связь времен и поколений», который ежегодно проводится в микрорайонах города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, участие в конкурсе принимают разные поколения псковичей - ветераны войны и труда, школьники и студенты, жители разных микрорайонов города.  Конкурс проводится в целях поддержки и стимулирования активной работы по месту жительства по патриотическому воспитанию молодежи, реализации творческого потенциала молодежи. В этом году он был посвящен 65-летию со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Конкурс проводил комитет по делам молодежи при участии Управления образования и городского Совета ветеранов войны и труда.

Одной из задач конкурса является привлечение внимания молодежи и общественности к проблемам ветеранов, развития гражданственности и патриотического самосознания молодежи, усиления работы по организации досуга детей и подростков по месту жительства, повышения эффективности работы по патриотическому воспитанию юных псковичей.

В конкурсе приняли участие управления микрорайонами, управляющие организации, учреждения  образования,  культуры,  спорта,  молодежные и ветеранские организации. В микрорайонах прошли праздничные концертные программы для жителей микрорайона,  дворовые спортивные соревнования, акция «Ветеран живет рядом», в ходе которой оказана помощь особо нуждающимся ветеранам на дому. В микрорайонах появились уголки воинской славы, стенды, посвященные 65-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Совместными усилиями социальных работников домоуправлений, КДМ в микрорайонах прошли не только праздники по месту жительства, мероприятия для ветеранов, но весной и летом была организована работа с привлечением молодежи по благоустройству спортивных площадок, озеленению дворовых территорий.

В администрации города состоялось подведение итогов конкурса и определены победители по номинациям (отдельно по учреждениям профессионального образования и по управлениям микрорайонами): «лучший руководитель»; «лучший организатор мероприятий»; «лучший творческий коллектив». По итогам конкурса отмечена большая работа по месту жительства в микрорайонах №№ 1, 9, 10, 11 и других. 

Победителем конкурса в номинации «Лучший социальный работник микрорайона» стала Лариса Малышева (микрорайон №11), второе место заняла Ирина Верещага (микрорайон №8), третье - Ирина Зайцева (микрорайон №10). Лучшим организатором мероприятий признана Нина Исаева (микрорайон №1), второе место у Антонины Дрегольской (микрорайон № 3-15), третье - у Андрея Ершова (микрорайон №12).

Лучшим активом микрорайона: признаны социальный работник Т. Щепановская и участники хора «Псковитянка» (микрорайон № 9).

Торжественное награждение победителей состоится в администрации города в октябре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей