Новости партнеров
Общество

Псковский филиал «Почты России» проведет гашение первого дня марки с изображением Псковского кремля

29.09.2009 09:59|ПсковКомментариев: 0

1 октября выйдет в свет шестой выпуск стандартных почтовых марок Российской Федерации «Российские кремли». УФПС Псковской области – филиал ФГУП Почта России» проведет гашение первого дня почтовой марки с изображением Псковского кремля. Кроме марки ФГУП Издатцентр «Марка» выпустил конверт первого дня и штемпель первого дня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФПС Псковской области – филиала ФГУП «Почта России», гашение первого дня почтовой марки будет проходить 1 октября в 10.00 в отделении почтовой связи №1 города Пскова  по адресу: ул. Некрасова, 23.

Добавим, что шестой выпуск стандартных почтовых марок РФ «Российские кремли» является значимым и по теме, и по способам защиты. Впервые в России при производстве марок используется такое сочетание новейших технологий, которое исключает возможность фальсификации. Сюжеты марок посвящены ансамблям российских кремлей, сохранившихся до наших дней в качестве памятников истории, культуры и архитектуры и являющихся символами патриотизма, государственности. На марках изображены двенадцать кремлей, в том числе и Псковский.

Штемпель первого дня действителен только в течение того выдающегося события, к которому приурочено гашение. На следующий день штемпель изымается из обращения. Знаки почтовой оплаты, погашенные штемпелем первого дня, становятся раритетом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей