Новости партнеров
Общество

Осенний призыв в армию начался в Псковской области 1 октября

01.10.2009 10:04|ПсковКомментариев: 1

Осенний призыв начался в Псковской области с 1 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в военном комиссариате Псковской области, мероприятия по призыву граждан на военную службу продлятся до 31 декабря.

Октябрь в основном подготовительный месяц для призывников. 1 октября в городах и районах области начали работу призывные комиссии.

За три месяца на военную службу призовут 1450 жителей области. Задание по призыву уменьшено по сравнению с весной 2009 года – тогда на срочную службу в войска отправились 2200 призывников. Из 1450 призывников до 65 человек могут составить молодые люди со снятой и погашенной судимостью.

Граждане, призванные на военную службу осенью 2009 года, будут служить всего 12 месяцев. По словам военного комиссара Псковской области, полковника Валерия Коротаева, заявлений о прохождении альтернативной службы на осенний призыв пока нет.

По информации пресс-службы Ленинградского военного округа, в 2009 году значительно увеличится число юношей, которые останутся служить на Северо-Западе, но в других субъектах Федерации. Псковские призывники обычно проходят срочную службу в частях Ленинградского и Московского военных округов.  

Особенность нынешней призывной компании – она проходит в условиях проведения организационно-штатных мероприятий в военкоматах. В результате этих мероприятий в военкоматах будут окончательно сокращены должности, которые занимали военнослужащие, с последующим их увольнением или выходом в распоряжение командующего войсками ЛенВО.  Военные комиссариаты Псковской области будут переформированы и перейдут на новый штат работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей