Новости партнеров
Общество

В Бобровском детском доме-интернате закуплено и установлено новое очистное водопроводное оборудование

02.10.2009 16:28|ПсковКомментариев: 0

В Бобровском детском доме-интернате завершен проект «Чистая вода», в рамках которого было закуплено и установлено новое очистное водопроводное оборудование. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя правления

Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, на приобретение, доставку и установку очистной системы Общество помощи русским детям (США) выделило около 160 тысяч рублей.

В этом детском доме, расположенном в д. Бобры Печорского района, постоянно проживают около 100 воспитанников с самыми тяжелыми нарушениями интеллекта и опорно-двигательного аппарата от 4-х до 18-ти лет.

В доме-интернате долгое время существовала довольно большая проблема с очисткой воды. Водопроводная вода, которая использовалась для приготовления пищи, по результатам проверки санитарной эпидемиологической станции была практически непригодна для питья. Содержание железа и марганца значительно превышало санитарные нормы. Водопровод интерната постоянно засорялся, и вся сантехника детского дома была в ржавых подтеках.

Чтобы решить эту проблему требовалось немало средств, поэтому совместно с администрацией Бобровского детского дома была разработана проектная заявка, которая выиграла в грантовом конкурсе Общества помощи русским детям.

На данный момент новое очистное оборудование уже установлено в Бобровском детском доме-интернате. Теперь воспитанники детского дома с удовольствием пьют чистую воду, а работники пищеблока готовят пищу только на очищенной воде.

Напомним, что Общество помощи русским детям уже оказывало серьёзную помощь малышам дома-интерната деревни Бобры. В каждой детской комнате этого дома-интерната установлена безопасная, удобная, красочная мебель, специально изготовленная для этих особенных ребят на средства, собранные Обществом помощи русским детям в далекой Америке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей