Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают принять участие в осенней уборке города

05.10.2009 14:45|ПсковКомментариев: 0

Глава администрации города Ян Лузин подписал постановление об объявлении месячника по санитарной уборке Пскова и подготовке его к зимнему сезону 2009-2010 годов. Месячник по санитарной уборке территории города проводится с 5 октября по 8 ноября 2009 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города.

Администрация Пскова обращается к гражданам и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, с просьбой оказать содействие в проведении санитарной уборки города.

Органам управления и структурным подразделениям администрации города Пскова поручено обеспечить выполнение работ и координацию действий муниципальных предприятий и учреждений по санитарной уборке подведомственных и прилегающих к ним территорий. Муниципальным учреждениям социальной сферы предстоит произвести работы по вывозу собранного мусора с подведомственных и прилегающих территорий.

Управлению жилищным фондом администрации города Пскова поручено обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке города с муниципальными предприятиями «Управление микрорайоном № 2, 5, 6, 7, 13, 15, 16, 17» в границах микрорайонов; управляющими организациями по управлению многоквартирными жилыми домами в границах придомовых территорий; а также с физическими и юридическими лицами в соответствии с заключенными соглашениями по содержанию и уборке прилегающих территорий. Кроме того,  в период месячника планируется произвести работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в  различных микрорайонах города.

Координацию выполнения всего комплекса работ по санитарной уборке территории  горда Пскова будет осуществлять управление городского хозяйства администрации города Пскова. Управлению городского хозяйства поручено обеспечить в пределах плана финансирования объектов внешнего благоустройства привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий города для вывоза мусора с подведомственных и прилегающих территорий муниципальных учреждений социальной сферы.

Администрация города Пскова призывает псковичей конкретными добрыми делами поддержать общественное движение «Я люблю Псков», которое в этом году стартовало в нашем городе. Задача движения - объединить всех неравнодушных к судьбе нашего родного города и общими усилиями сделать Псков чище, благоустроеннее. Уверены, что в период проведения осеннего месячника по уборке города к этому движению присоединится еще большое число горожан, которые хотят видеть улицы и дворы своего родного города чистым, уютными  и красивыми.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: «Я люблю Псков» В канун Нового года победители конкурса детского рисунка «Я люблю Псков» получили награды Участники общественного движения «Я люблю Псков» подводят итоги и обсуждают планы на будущее 69% опрошенных жителей Пскова считают, что в последнее время город стал чище - соцопрос Изменение законодательной базы будет способствовать работе по наведению порядка и чистоты в Пскове - Ян Лузин В Пскове прошла очередная акция в рамках общественного движения «Я люблю Псков» Более 350 дворов Пскова убрано в рамках осеннего месячника Несанкционированная торговля на Запсковье стала темой очередного межведомственного рейда Ян Лузин: Желание привлечь жителей к благоустройству города - это не попытка переложить на них ответственность, а попытка воспитать чувство хозяина К бескомпромиссной борьбе за чистоту в Пскове призвал управляющие компании Игорь Калашников Почти 230 дворов Пскова убрано от листвы и мусора в рамках городского месячника В Пскове будут проверены все точки торговли курицей-гриль Стихийный мини-рынок на ул. Вокзальной в Пскове переедет в крытое помещение Администрация Пскова взяла под контроль наведение порядка на контейнерных площадках Очистить город от брошенных машин намерена администрация Пскова Разные варианты решения проблемы свалок в частном секторе разрабатывает администрация Пскова Рейды администрации Пскова с участием правоохранительных органов по наведению чистоты в городе будут еженедельными Псковичей приглашают принять участие в осенней уборке города Независимый социальный женский центр надеется с помощью движения «Я люблю Псков» привлечь внимание к проблемам «Лепешей» Когда много людей и мнений, делать город чистым легче - Сергей Волков Если человек мусорит, переворачивает урны, ломает скамейки, он должен понести административное наказание - Владимир Сапогов Снижения уровня преступности в Пскове ждет от программы по профилактике правонарушений руководство городского УВД Крестовское шоссе в Пскове будет очищено от борщевика в течение октября Ян Лузин призывает псковичей присоединиться к общественному движению «Я люблю Псков» Общественное движение «Я люблю Псков» будет учить псковичей элементарным вещам - Семен Никонов Проект «Я люблю Псков» будет преобразован в общественное движение Жителям Пскова нужно прививать чувство хозяина - Ян Лузин Ролики о чистоте Пскова будут крутить в кинотеатре «Победа» в начале киносеансов Мне очень приятно, что в Пскове очень много небезразличных людей - Ян Лузин
Лента новостей