Новости партнеров
Общество

Более 20 тысяч пенсионеров Псковской области получат социальные доплаты к пенсии в 2010 году

09.10.2009 15:01|ПсковКомментариев: 0

Более 20 тысяч пенсионеров Псковской области получат социальные доплаты к пенсии в 2010 году. Об этом на прошедшей в пятницу, 9 октября, пресс-конференции, посвященной вопросу социальных доплат, сообщил заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ Алексей Еремин, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, впервые в истории России поставлена задача и с 1 января она будет реализована, заключающаяся в том, что минимальная пенсия пенсионера в одном регионе будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в другом регионе. «Впервые в истории России стоит задача, по крайней мере, дать возможность человеку более-менее сносно жить», - сказал он.

Алексей Еремин рассказал, что все пенсионеры имеют право получить региональную или федеральную доплату к пенсии. На эту доплату может рассчитывать человек, который проживает на территории РФ, при этом пенсионер должен быть неработающим.

В настоящее время, сказал он, сделана предварительная выборка претендентов на доплату. Списки (а в них сегодня более 26 тысяч жителей Псковской области) этих людей направлены в управление социального развития для определения права на доплату с учетом всех мер региональной социальной поддержки, которые получат эти пенсионеры. К таким мерам относят ежемесячную денежную выплату, натуральные льготы в денежном выражении и т.д.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей