Новости партнеров
Общество

Карта благоустройства Пскова станет приложением к бюджету 2010 года

12.10.2009 18:22|ПсковКомментариев: 8

В городе Пскове планируется в будущем разработать карту благоустройства. На ней найдут отражение как места установки новых скамеек и урн, малых архитектурных форм, так и зоны особого внимания с точки зрения благоустройства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

По поручению главы администрации города Яна Лузина в настоящее время реализуется проект «Я люблю Псков» по благоустройству территории муниципального образования «Город Псков». В данном проекте предусмотрены как перспективные планы по улучшению содержания и благоустройства городских территорий, дворов, дорог. В проекте бюджета на 2010 год увеличено финансирование  благоустройства города, заложены расходы на комплексное благоустройство дворов. Затем будет разработана карта благоустройства Пскова. 

В сентябре этого года в городе уже установлено 25 новых урн в районе Завеличье, в том числе в сквере у гостиницы «Рижская», в сквере имени 60-летия Октября (на Четырех углах), на зеленой зоне вдоль Рижского проспекта. В планах управления городского хозяйства обновить парковые диваны в Детском парке и в сквере у памятника княгине Ольге. Новые парковые диваны, производства петербургской фирмы, более изящны и, бесспорно, украсят исторический центр города, а работники городского хозяйства надеются, что и жители будут относиться к новым скамейкам более бережно.

В октябре администрация города продолжит работу по приобретению и установке  еще дополнительно 30 контейнеров для парков и скверов. Актуальным вопросом пока остается организация сбора и вывоза мусора из частного сектора.

В этом направлении городской администрацией уже предпринято ряд конкретных шагов: установлено 9 контейнеров в районах индивидуальной жилой застройки, совместно со специализированными предприятиями по вывозу мусора был проведен семинар с представителями управляющих организаций, а в ближайшее время по итогам муниципального конкурса будет заключен договор с подрядной организацией на вывоз мусора. Теперь очередь за жителями  частного сектора, которые должны заключить договоры со специализированными предприятиями по вывозу мусора и, как все городские жители многоквартирных домов, регулярно по счетам оплачивать вывоз мусора, то есть нести равную ответственность, в том числе и материальную, за поддержание чистоты в городе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей