Новости партнеров
Общество

В 2010 году в надлежащее состояние будет приведен маршрут от вокзала до Кремля - Герман Елянюшкин

13.10.2009 20:19|ПсковКомментариев: 9

13 октября заместитель губернатора Герман Елянюшкин и председатель комитета Псковской области по дорожному хозяйству Алексей Вольский проконтролировали ход ремонта дорог в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

По словам Германа Елянюшкина, цель поездки - определить на месте, «в какой стадии находятся ремонтные работы на основных трассах города», а также сформировать предложения для составления программы дорожного строительства в областном центре на 2010 год.

«Пока определяются параметры регионального бюджета на следующий год, мы составляем список приоритетного дорожного строительства на 2010 год. Сейчас будет принято решение, какие участки дорог мы строим, что реконструируем, что ремонтируем», - сказал Герман Елянюшкин.

В ходе поездки руководители ознакомились с одним из возможных вариантов проекта реконструкции площади Ленина и территории, непосредственно прилегающей к Кремлю. Представитель компании «Мультилайт» Павел Савченко познакомил с результатами работы проектировщиков. В частности, он проинформировал Германа Елянюшкина о том, что предполагается оборудование площадок для сбора туристических групп, парковки транспорта, планируется качественно изменить схему пешеходного движения близ Кремля.

По словам Павла Савченко, проектировщики видели свою задачу в составлении «наиболее удобных пешеходных проходов по достопримечательностям города». Эта работа проводилась совместно с псковскими архитекторами и петербургскими инженерами. «Разработана концепция, которая позволит туристам выйти с площади Ленина на наиболее красивые точки центра Пскова», - сообщил представитель компании «Мультилайт».

Кроме того, Герман Елянюшкин и Алексей Вольский побывали на строящемся участке дороги в районе улиц Леона Поземского и Чудской, а также детально рассмотрели возможности преобразований привокзальной территории.

«Туристам, прибывающим на вокзал Пскова, открывается неприглядная картина», - считает Герман Елянюшкин. Руководитель отметил, что на следующий год стоит задача «привести в надлежащее состояние маршрут от вокзала до Кремля, навести порядок на привокзальной площади, разобраться с теми палатками, которые стоят на газоне рядом с жилыми домами». «Любой, кто приезжает в Псков, должен видеть город во всей красе, а не его застывший вариант периода 90-х годов», - уверен заместитель губернатора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей