Новости партнеров
Общество

Губернатор познакомился с работой Новосокольнической ЦРБ

21.10.2009 15:54|ПсковКомментариев: 0

В среду, 21 октября, губернатор Андрей Турчак посетил Центральную районную больницу Новосокольников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, его сопровождал глава района Виталий Соловьев и главный врач Александр Каскевич.

Они показали главе региона здание ЦРБ и рассказали, что в нем за последние два года за счет средств района был отремонтирован 1-й этаж, детское отделение больницы и отделение гинекологии. Главный врач отметил, что на эти цели было истрачено 11 миллионов рублей, которые пошли на ремонт помещений, а также их оснащение. Между тем, здание остро нуждается в ремонте кровли и фасада. Виталий Соловьев рассказал о желании отремонтировать терапевтическое и хирургическое отделения, перевести в другое здание пищеблок и установить в больнице лифт.

Главный врач Александр Каскевич проинформировал губернатора о том, что в настоящее время за счет районного бюджета завершается ремонт приемного покоя. Однако без помощи региона полный цикл работ в Новосокольнической ЦРБ провести невозможно. По словам главы района Виталия Соловьева, для этого потребуется еще 14 миллионов рублей. Губернатор Андрей Турчак рекомендовал районной администрации подготовить письменные предложения с расчетами по каждому из отделений и пообещал, что в течение нескольких ближайших лет они последовательно будут включаться в региональный бюджет.

Также Андрей Турчак встретился с медицинским персоналом, поинтересовался заработной платой специалистов и выразил недовольство тем, что до настоящего времени в районе не проведено увеличение заработной платы медикам. Он напомнил, что депутаты областного Собрания утвердили инициативу главы региона об увеличении заработной платы специалистам областных медицинских учреждений. Тогда же глава региона настаивал на проведении подобной процедуры и на уровне районов. Глава муниципалитета Виталий Соловьев заверил губернатора в том, что увеличение зарплаты медиков произойдет с 1 января 2010 года.

Во время осмотра больницы Андрей Турчак побеседовал также с жительницей Новосокольников, которая привела своего ребенка на прием к врачу. Она рассказала, что работает учителем; знает о том, что с 1 сентября заработная плата работников образовательных учреждений повышена, однако, получив в октябре зарплату, она этого не ощутила. Губернатор обещал педагогу разобраться в этом вопросе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей