Новости партнеров
Общество

Совершенствование подготовки кадров в области физкультуры в странах Балтийского региона обсудят в Великих Луках

29.10.2009 10:55|ПсковКомментариев: 0

С 25 по 27 ноября на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта пройдет Международная научно-практическая конференция «Совершенствование подготовки кадров в области физической культуры и спорта в условиях модернизации высшего профессионального образования в странах Балтийского региона». Как сообщил Псковской Ленте Новостей проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству ВЛГАФК Вячеслав Шляхтов, проводит конференцию Великолукская академия совместно с Тартуским университетом при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Мероприятие планируется в рамках международного проекта «Приграничное сотрудничество Великолукского и Тартуского университетов по реализации концепции общеевропейского образования на региональном уровне».

Участие в конференции примут специалисты в области физической культуры, спорта и туризма, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, учителя физической культуры, работники дошкольных учреждений, тренеры, научные работники. Официальные языки конференции - русский и английский.

Участники намерены в форме докладов и дискуссий обсудить современные проблемы развития системы образования в области физической культуры и спорта; социально-экономическую составляющую модернизации высшего профессионального образования; актуальные вопросы медико-биологического обеспечения учебного процесса и спортивной деятельности; проблемы и перспективы совершенствования научно-методического обеспечения учебного процесса в области физической культуры и спорта и системы контроля качества подготовки специалистов в условиях модернизации высшего профессионального образования. По итогам конференции будет издан сборник статей и разослан всем участникам конференции.

Каждый желающий принять участие в конференции должен отправить в оргкомитет статью и заявку участника. По электронной почте shlyahtov@inbox.ru или prorector_nir@vlgafc.ru материалы присылаются до 20 ноября, а заявка участника - до 15 ноября.

Контактная информация оргкомитета: тел.: +79113616098 − проректор по спортивной работе и международному сотрудничеству Вячеслав Николаевич Шляхтов, e-mail: shlyahtov@inbox.ru; тел.: +7(81153)38638 − проректор по научно-исследовательской работе Андрей Александрович Петров, e-mail: prorector_nir@vlgafc.ru; факс: +7(81153)37207 и +7(81153)39388.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей