Новости партнеров
Общество

В Пскове будет пересмотрен режим работы светофора на перекрестке улиц Юбилейной и Маргелова

29.10.2009 17:03|ПсковКомментариев: 10

В Пскове будет пересмотрен режим работы светофора на перекрестке улиц Юбилейной и Генерала Маргелова. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД УВД по Псковской области Сергей Логвиненко, выступая на парламентском часе в Псковском областном Собрании депутатов.

Депутат Игорь Савицкий задал ему вопрос, почему в Пскове так много  перекрестков с двойной сплошной разметкой, и почему так неудобно работает светофор на перекрестке улиц Юбилейная - Маргелова - Народная. Парламентарий пояснил, что после того, как добавились дополнительные секции на светофоре, там постоянно образуются пробки.

С. Логвиненко ответил, что сейчас собирается статистика по работе светофора, возможно, режим работы будет изменен, чтобы не скапливался транспорт.

Депутат от Островском района Ирина Богачева сообщила, что в Острове не хватает инспекторов ДПС, и попросила разъяснить: действительно ли в Острове больше не будет регистрироваться автотранспорт.

По словам начальника УГИБДД УВД по Псковской области, проблема нехватки инспекторов существует, и не только в Островском районе, она решается с использование отдельного областного батальона ДПС.

Что касается регистрации автотранспорта, сейчас вышел новый регламент, в котором содержатся новые требования, в том числе к помещениям. Сергей Логвиненко сообщил, что подготовлено обращение к администрации Островского района, чтобы они помогли оборудовать помещение.

Депутаты высказали еще ряд вопросов и пожеланий, например, Юрий Брохман предложил сотрудникам ГИБДД больше внимания уделять пешеходным переходам, а Алексей Севастьянов сказал, что бич нашего города - это движение по левой полосе, и предложил, чтобы инспектора больше влияли на культуру водителей. Депутат Сергей Анисимов просил обратить особое внимание на перекресток улиц Вокзальной и 128-й Стрелковой дивизии, где, по его словам, патруль ДПС не реагирует на пробки и дежурит только на переезде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей