Новости партнеров
Общество

В день памяти жертв ДТП 15 ноября в Псковской области пройдет автопробег

10.11.2009 10:52|ПсковКомментариев: 0

В день памяти жертв ДТП 15 ноября в Псковской области пройдет автопробег. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УГИБДД УВД по городу Пскову.

За 9 месяцев в Российской Федерации зарегистрировано 146 708 ДТП, в которых 18 484 человека погибли и 186 293 были травмированы. Несмотря на снижение данных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация с аварийностью на дорогах страны остается сложной.

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенья ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2009 году День памяти состоится 15 ноября.

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП, противодействием правонарушениям на дороге на территории города Пскова будет проведен комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП:

- проведение открытых тематических уроков в образовательных учреждениях;

- проведение брифингов, пресс-конференций, «круглых столов» с обсуждением вопросов сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, в т.ч. детей и подростков, с привлечением специалистов в данной области и представителей общественности;

- в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в период с 6 по 14 ноября будет проходить акция «Зебра», направленная на повышение безопасности пешеходов, установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения.

В ходе акции особое  внимание  будет  уделяться  соблюдению  ПДД детьми пешеходами, а так же водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.

15 ноября 2009 года в 12 .00 Управлением ГИБДД УВД по Псковской области и ГИБДД УВД по городу Пскову совместно со СМИ, заинтересованными ведомствами, общественными организациями будет организован автопробег. На дорогах города учащиеся школ будут распространять листовки-памятки среди водителей и пешеходов, для привлечения внимания общественности к данной проблеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 77 человек
Лента новостей