Новости партнеров
Общество

Пять единиц автотранспорта подарила администрация Псковской области областному УВД

10.11.2009 13:28|ПсковКомментариев: 4

Пять единиц автотранспорта подарила администрация Псковской области Управлению внутренних дел по Псковской области в честь Дня милиции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с профессиональным праздником псковских милиционеров на торжественном собрании поздравил губернатор Андрей Турчак.

«Мерилом и оценкой вашей работы является спокойствие граждан, они рассчитывают на вас и нуждаются в вас. А мы, в свою очередь, обеспечиваем должное содержание сотрудников УВД. Примером того, что администрация Псковской области уже делает что-то в этом направлении, является ввод нового дома для сотрудников УВД на ул. М. Горького в Пскове», - отметил губернатор. Еще одним примером служит тот факт, что, несмотря на кризис, в бюджет 2010 года заложены средства на строительство еще одного дома для сотрудников Управления, отметил губернатор.

В заключении Андрей Турчак сказал, что в такой праздник, как День милиции администрация Псковской области дарит сотрудникам областного УВД пять единиц служебного автотранспорта. Еще семь машин подарены федеральным центром.

Напомним, что ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года - в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники УВД по Псковской области в свой праздник возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам милиции в Пскове, после чего началось торжественное собрание. На нем помимо губернатора выступил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин, начальник УВД по Псковской области Борис Говорун и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей