Новости партнеров
Общество

Борис Говорун: Усилия псковской милиции направлены на обеспечение спокойствия и безопасности граждан

10.11.2009 15:43|ПсковКомментариев: 7

Усилия псковской милиции направлены на обеспечение спокойствия и безопасности граждан. Об этом на прошедшем во вторник, 10 ноября, торжественном собрании, посвященном Дню милиции, сказал начальник УВД по Псковской области Борис Говорун.

Выступая, он напомнил собравшимся, что 92 года исполнилось российской милиции и ее почти вековая история содержит множество героических страниц, наполненных примерами доблестного служения закону.

«Частицей этой истории является и УВД по Псковской области, которое недавно отметило свое 65-летие. Десятками лет создавались опыт и традиции, которые и нынешнее поколение свято бережет и приумножает», - отметил Б. Говорун, добавив, что при этом сотрудники милиции со вниманием и уважением относятся к мнению старшего поколения.

«Не секрет, что в последнее время уровень доверия к милиции оставляет желать лучшего, - сказал начальник УВД по Псковской области. - Факты грубости, бездушного обращения с гражданами, а также ЧП с участием сотрудников милиции, порочат честь мундира и сводят к нулю все усилия, предпринимаемые для  восстановления доверия. И мы будем с этим бороться».

По словам Бориса Говоруна, в любое время дня и ночи, в любую погоду, рискуя жизнью, сотрудники милиции несут нелегкую службу, верны героическим традициям российской милиции. «Результатом этого труда стало улучшение общего правопорядка на территории области», - подчеркнул он.

В заключение своего выступления начальник УВД по Псковской области заверил жителей Пскова и области, что «мы и впредь останемся на своем посту верные долгу и традициям российской милиции».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей