Новости партнеров
Общество

Через аукцион в Пскове продается земельный участок, принадлежащий предприятию-должнику

17.11.2009 15:27|ПсковКомментариев: 4

Недвижимое имущество должника ОАО «Эльвис», подвергнутое аресту по исполнительному производству от 13 августа 2009 года, выставлено на торги. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, 27 ноября в Пскове будет продаваться объект незавершенного строительства и земельный участок, площадью 5 га, расположенный по адресу: г. Псков, Рижский проспект, 78.

Данный участок являлся предметом залога при оформлении кредитного договора, ОАО «Эльвис» выступило залогодателем. Наложение ареста на участок было проведено судебными приставами-исполнителями МОСП Пскова и Псковского района 19 августа 2009 года в присутствии понятых и представителя стороны взыскателя – Псковского ОСБ № 8630 Акционерного коммерческого Сберегательного банка России.

Поскольку должники в течение двух месяцев после наложения ареста не выполнили требования исполнительного документа, предмет залога выставлен на торги.

Объект незавершенного строительства представляет собой остатки монолитного фундамента площадью 977,5 кв.м. Степень готовности объекта оценена в 9%. Объект расположен на земельном участке площадью 50 567 кв. м. Участок относится  к категории земель населенных пунктов. Разрешенное использование земельного участка: для общественно-делового и гражданского строительства. Объект незавершенного строительства продается вместе с земельным участком. Начальная цена лота – 62 303 800 рублей, включая НДС. Сумма задатка составляет 10% от начальной цены лота.

Желающим принять участие в торгах необходимо заключить Договор о задатке и провести перечисление денежных средств на счет Территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом по Псковской области. Задаток вносится одним платежом и должен поступить не позднее 24 ноября 2009 года.

Дополнительную  информацию об аукционе и порядке участия в торгах можно получить по телефонам: 72-39-20 и 69-90-57.

Сведения о выставленном на торги имуществе являются открытой информацией, с ними можно ознакомиться в номере газеты «Псковская правда» от 27 октября 2009 года и на веб-сайте www.rosim.ru/pskov.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей