Новости партнеров
Общество

Добровольцы Красного Креста в супермаркете «Империал» расскажут всё о гриппе

20.11.2009 17:41|ПсковКомментариев: 3

В пятницу, 20 ноября, Псковский Красный Крест  проводит очередной этап благотворительного марафона Добра в супермаркете «Империал». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель отделения Петр Василевский.

В программу марафона включено специальное направление  - распространение информации о гриппе и ОРВИ, о путях заражения и о мерах профилактики. Добровольцы Псковского Красного Креста раздают красочные памятки, в которых содержится вся необходимая информация.

А при беседе с посетителями супермаркета объясняют, что меры профилактики  гриппа не должны приводить к панике. Добровольцы информируют население, что медицинские учреждения города и области обеспечены медикаментами для лечения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Напоминают псковичам, что для профилактики гриппа важно соблюдать личную гигиену,  тщательно мыть руки.

Такие немедицинские способы профилактики доступны каждому человеку в повседневной жизни и поэтому добровольцы Красного Креста призывают псковичей позаботиться о своем здоровье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей