Новости партнеров
Общество

Более 700 псковичей получат квартиры к Новому году

25.11.2009 10:15|ПсковКомментариев: 6
 

Более 700 псковичей получат квартиры к Новому году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в управлении по учету и распределению жилой площади администрации города состоялось заседание жилищной комиссии, на котором были рассмотрены и утверждены списки для предоставления жилой площади по областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2009 году с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья».

За счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджета Псковской области в этом году приобретено 217 квартир в новостройках на Завеличье и Запсковье для расселения 41 аварийного жилого дома. В настоящее время ведется работа по передаче приобретенных жилых помещений в муниципальную собственность. Планируется, что ближайшая сессия Псковской городской Думы согласует документы по распоряжению объектами жилищного фонда Пскова.

Во второй половине декабря псковичи, нуждающиеся в расселении из аварийного фонда, будут приглашены в городское управление по учету и распределению жилой площади для подписания договоров социального найма. Таким образом, более 700 псковичей получат новогодние подарки и улучшат свои жилищные условия в ближайшее время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей