Новости партнеров
Общество

Ян Лузин обсудил с главврачами лечебных учреждений Пскова систему оплаты труда медиков

26.11.2009 15:04|ПсковКомментариев: 11

Новая система оплаты труда работников лечебных учреждений обсуждалась сегодня, 26 ноября, на заседании, которое провел глава администрации Пскова Ян Лузин с главными врачами муниципальных учреждений здравоохранения. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава администрации попросил присутствующих высказать свое мнение по новой системе, отметив плюсы и минусы.

Директора учреждений отметили, что от введения новой системы оплаты труда выиграет только младший и средний персонал - у них появится мотивация в работе. Между тем, зарплата врачей, имеющих высокую квалификацию, останется на прежнем уровне, а может и несколько уменьшится. Была озвучена общая позиция - во всех муниципальных лечебных учреждениях необходимо скорректировать систему оплаты труда квалифицированного персонала, чтобы дополнительно их стимулировать с финансовой точки зрения.

Ян Лузин, комментируя свою позицию по вопросу, отметил, что обычно в систему здравоохранения сложно привлечь работников младшего и среднего звена, так как зарплаты у них невысокие. А с введением новой системы оплаты труда у них появится мотивация, и с этим нельзя не согласиться. Глава администрации попросил главврачей лечебных учреждений в течение десяти дней произвести анализ зарплат своих высококвалифицированных сотрудников, сформулировать конкретные предложение по финансовой стимуляции их труда и прикинуть, в какую сумму это может вылиться для бюджета. «Мы заинтересованы в высококвалифицированных кадрах, чьим трудом можем гордиться. Надо стимулировать их финансово», - отметил Ян Лузин, добавив, что нужно стремиться к увеличению зарплат работников социальной сферы. Ситуацию, связанную с системой оплаты труда медиков, он намерен обсудить с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей