Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест окажет помощь онкобольным

07.12.2009 13:27|ПсковКомментариев: 0

Завтра, в 10 часов, Псковский Красный Крест передаст гуманитарную помощь ГУЗ «Псковский онкологический диспансер» в виде лекарственного препарата для больных, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель отделения Петр Василевский.

По его словам, в рамках очередной благотворительной акции Российского Красного Креста в Псков прибыл гуманитарный груз с лекарствами для больных, находящихся на лечении в государственном учреждении здравоохранения «Псковский онкологический диспансер».

Для больных будет безвозмездно передано 700 упаковок препарата «Ондасетрон – альтфарм», стоимостью 420 тысяч рублей.

Напомним, что в последние десятилетия заметно возросла способность гуманитарного сообщества быстро и эффективно реагировать на кризисы и нужды соотечественников. Профессионально эту работу выполняют многие добровольцы Псковского Красного Креста, посвятившие свою жизнь гуманитарной работе,  умению сочетать веру в идеалы и принципы с конкретными действиями. «Но в тоже время следует признать, что нужда в помощи растет быстрее, чем наша способность воздействовать на имеющиеся проблемы. Для того, чтобы помочь всем нуждающимся, мы испытываем необходимость в укреплении деловых отношений с псковским бизнес-сообществом и надеемся на проявление милосердия и доброты, чтобы своевременно протянуть руку помощи в трудную минуту», - отметил П. Василевский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей